Свершилось: весна наконец-то пришла на Синюшину гору! Ведь именно с весной поздравляли жителей микрорайона на концерте 22 мая 2023 года учащиеся и преподаватели «Детской школы искусств № 10» и депутат Думы города Иркутска Шеломенцев Евгений Владимирович. На открытой площадке выступило целое созвездие талантливых ребят, обучающихся на музыкальном, театральном и хореографическом отделениях. Мероприятие прошло зрелищно и зажигательно, чему немало способствовал блестящий конферанс преподавателя театрального отделения Елены Петровны Жуковой и учащегося Артема Светикова. Сольные и ансамблевые номера сменяли друг друга, как яркие стеклышки калейдоскопа. Гвоздем программы стало совместное выступление оркестра русских народных инструментов «Жемчужинки Синегорья» под руководством И.А. Бараковой и сводного детского хора «Камертон» , руководимого Ю.И. Привезенцевым. При горячем одобрении множества собравшихся зрителей подобные мероприятия open-air было решено сделать регулярными.

Лариса Миронова