С 29 апреля по 1 мая учащиеся МБУ ДО ДШИ №10 города Иркутска побывали в Байкальске на Всероссийском многожанровом конкурсе «Роза ветров», организованном Детским Благотворительным фондом «АРТ-фестиваль – Роза Ветров» при поддержке фонда президентских грантов, Грантов мэра Москвы и Министерства культуры РФ.

В номинации «Театральное искусство. Чтецы» нашу школу представляли:

Евдокимова Дарья (руководитель Блинова Г.В.) с произведением М. Киселёвой «Зеленое болотце» стала Лауреатом 2 премии;

Викулина Дарья (руководитель Блинова Г.В.) с произведением Т.Кудрявцевой «Детский дом. Лёка» так же стала Лауреатом 2 премии;

Шебета Екатерина (руководитель Жукова Е.П.) с произведением Н.Абгарян «Манюня» стала Лауреатом 3 премии;

Наваренко Лев и Ахметзянова Карина (руководитель Жукова Е.П.) стали Дипломантами 1 степени с произведениями И. Комлева «Листья» и В. Крапивина «Зелёная грива» соответственно.

В номинации «Хореография. Народно-сценический танец» коллектив «Коляда» (руководитель – Асламова Т.В.) занял два призовых места:

Лауреат 3 премии средней возрастной категории за башкирский танец «Семь звезд» и также Лауреат 3 премии старшей возрастной категории за танец «Турецкие казачки»

В номинации «Академический вокал. Светская музыка» трио «Дилижанс» под руководством Миллера К.А. стали Лауреатами 3 премии.

За теплый прием, дружескую поддержку и особую атмосферу на территории ДК «Юбилейный», где проходило большинство конкурсных выступлений, хочется выразить слова благодарности участникам Народного театра-студии  «Люди».

Мы получили массу положительных эмоций.