28 октября 2019 года учащиеся 3-4 классов театрального отделения ДШИ №10 г. Иркутска (преп. Г.В. Блинова) посетили картинную галерею современного искусства «DiaS», где проходила выставка картин художниц Аси Беловой (г. Ангарск) и Регины Присяжниковой (г. Иркутск). На выставке присутствовали и родители детей. Ребятам очень понравились иллюстрации к сказке Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» Аси Беловой, так же пейзажи Регины Присяжниковой. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Данные экскурсии на безвозмездной основе стали возможны благодаря центру по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области и лично Белле Игоревне Фоминой (главный специалист центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области).

9 и 16 ноября 2019 года учащиеся 1-2 и 5 классов театрального отделения ДШИ №10 г. Иркутска (преп. В.В. Поскрёбышева) посетили Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева. Потрясающую экскурсию для нас провела Людмила Николаевна Снытко (ведущий специалист музея). Многие ребята, да и взрослые (было много родителей, родственников и друзей учеников) впервые увидели картины Шишкина, Саврасова, Репина в оригинале. Особая благодарность Белле Игоревне Фоминой, организовавшей данные экскурсии.