25 января 2019 года наша школа искусств приняла участие во Всероссийской акции в честь открытия года ТЕАТРА в России. Педагоги театрального отделения ДШИ № 10 предложили зрителям микрорайона Синюшина гора Благотворительный театральный марафон. Открыли марафон в 10.00 учащиеся 1-4 классов театрального отделения ДШИ №10 с цирковой театрализованной программой «Неуловимый Фунтик» по мотивам сказки В. Шульжика (преп. В.В. Поскрёбышева, Г.В. Блинова).

В 11.20 артисты театра-студии «Бусинки» СОШ №19 (рук. И.В. Щербак) продолжили театральный марафон со спектаклем «Приключения кузнечика Кузи».

В финале на камерной сцене ДШИ №10 начинающие артисты театральной студии «Откровение» СОШ № 28 (рук. В.В. Поскрёбышева) показали отрывки из будущего спектакля «Кошкин дом» С.Я. Маршака.

Зрители нашего микрорайона увидели такой своеобразный калейдоскоп театральных постановок. Ребята – участники спектаклей познакомились и подружились друг с другом. Все остались очень довольными и счастливыми, что прикоснулись к Прекрасному!

Надеемся, что этот год подарит нам немало чудесных мгновений…