Поздравляем выпускников музыкального отделения с успешной сдачей экзамена! Обучение в музыкальной школе — это умение работать и преодолевать трудности в стремлении к мечте! Занятия музыкой позволяют видеть и чувствовать красоту этого мира через звучание, это возможность раскрыть свой внутренний мир через музыкальный инструмент!
Желаем нашим выпускникам так же уверенно и смело сдавать каждый экзамен в своей жизни!

23 мая состоялся выпускной экзамен учащихся , освоивших дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области музыкального искусства, по специальностям «Народные инструменты» (аккордеон, гитара) и «Фортепиано»
Комиссию по ДПОП «Народные инструменты» возглавила Поподько Валентина Анатольевна, преподаватель высшей квалификационной категории ПЦК Инструменты народного оркестра ГБПОУ «Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена»

Председатель экзаменационных комиссий итоговой аттестации по специальности «Фортепиано» — Казакова Ольга Александровна, преподаватель высшей квалификационной категории ПЦК Фортепиано ГБПОУ «Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф. Шопена»

По итогами прослушиваний экзаменационных программ председателями даны рекомендации по совершенствованию подготовки выпускников. Отмечен достаточно высокий уровень подготовки учащихся и сложность исполняемых музыкальных программ