18 мая 2024 года в «Детской школе искусств № 10 г. Иркутска» прошел традиционный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты». Сказка «Музыкальный  магазин», поставленная на сцене преподавателем Л.Ю. Мироновой, позволила охватить участием всех ребят и органично вписать концертные номера в общий сценарий. А поскольку события музыкальной сказки происходили в мире насекомых – родители учащихся с энтузиазмом изготовили яркие и оригинальные костюмы. Юные пианисты, скрипачи, гитаристы, аккордеонисты, а также танцоры блеснули своими талантами – показав, чему смогли научиться за первый год обучения в школе искусств. Помимо многочисленных инструментальных номеров, ребята показали и свои вокальные навыки – спели хором несколько веселых песен. Очень украсил программу яркий хореографический номер «Колокольчики», сразу настроивший публику на весенний лад. В заключение первоклассники дали торжественную клятву юных музыкантов. Так что праздник прошел на одном дыхании. Вот такое замечательное окончание учебного года получилось у наших первоклассников!