9 марта 2019 года учащиеся 1-4 классов театрального отделения ДШИ №10 посетили Иркутский Областной театр кукол «Аистенок» вместе со своими педагогами В.В. Поскрёбышевой и Г.В. Блиновой. Для ребят артистка-кукловод Наталия Дюкова провела экскурсию «Закулисье», показав различных кукол и даже разрешив ими управлять. Начинающие театралы узнали, что куклы бывают перчаточные, тростевые, планшетные, к тому же управлять ими может не только один артист, но и два или три человека.

За проведение экскурсии мы хотели бы поблагодарить заведующую литературной частью театра Ирину Васильевну.

Данное мероприятие стало возможно в рамках акций, в честь года Театра в России и благодаря главному специалисту центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области Белле Игоревне Фоминой.